Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 июня 2019 года Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника транспортной полиции по факту получения взятки

Владикавказская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника линейного отдела полиции на станции Прохладная Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денежных средств за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное в значительном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в мае 2018 года потребовал от директора ООО «Металл-Комплект» передать ему денежные средства в сумме 45 000 рублей за непроведение проверочных мероприятий в деятельности указанной организации по приобретению и погрузке лома черных металлов с территорий объектов, расположенных в зоне оперативного обслуживания ЛОП на станции Прохладная. В июне 2018 года истребованная сумма была переведена ему на банковскую карту, выданную отделением банка, расположенного в г. Владикавказе.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости