Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июня 2019 года Благодаря мерам прокурорского реагирования полностью погашена задолженность по зарплате на сумму свыше 1,7 млн. рублей

Прокуратурой Шурышкарского района по результатам проверки по обращению работника в Горковском потребительском обществе выявлена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом на общую сумму 1,7 млн. рублей более чем за 2 месяца.

В этой связи прокурором района руководителю общества внесено представление, в защиту интересов работников направлено в суд 13 исковых заявлений о взыскании долга по оплате труда.

Поскольку ранее юридическое лицо привлекалось к ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ за несвоевременную выплату заработной платы, мировым судьей по постановлению прокурора района Горковскому потребительскому обществу по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторное нарушение требований закона) назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 50 000 рублей, который оплачен в полном объеме.

В отношении руководителя юридического лица по материалам проверки прокуратуры района по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), Салехардским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в с. Мужи) СУ СК России по ЯНАО проводится процессуальная проверка.

Во исполнение требований прокурора района работодателем разработан и утвержден график выплаты задолженности, которой был поставлен на постоянный контроль прокурора района.

Накануне долг по зарплате перед трудовым коллективом погашен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости