Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 июня 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за незаконную розничную продажу алкоголя
Прокуратура Дзержинского района Новосибирска совместно с сотрудниками отдела полиции в июне т.г. проверила исполнение законодательства в сфере реализации алкогольной продукции по ул. Толбухина в г. Новосибирске.

административном правонарушении в отношении мужчины, признал его виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (за осуществление розничной продажи спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом) и оштрафовал. Постановление судьи в мае 2019 года вступило в законную силу.Статьей 171.4 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.Уголовный закон установил, что под незаконной розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции понимается розничная продажа такой продукции физическим лицом либо продажа алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Под незаконной розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенной неоднократно, понимается продажа такой продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.Прокурор района в порядке ст. 37 УПК РФ направил в орган предварительного расследования материалы проверки, по результатам их рассмотрения орган дознания возбудил уголовное дело в отношении гражданина по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.Ход и результаты расследования взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости