Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 июня 2019 года ​В Киришском районе два юридических лица привлечены к ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Киришской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления были выявлены нарушения в действиях должностных лиц ООО «Автопорт» и ООО «Ягуар», в связи с чем внесены представления. В установленный законом месячный срок, о результатах принятых мер по устранению нарушений, руководители данных юридических лиц информацию в письменной форме в прокуратуру не представили.

Киришской городской прокуратурой вынесены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), в отношении руководителей ООО «Автопорт» и ООО «Ягуар», по результатам рассмотрения которых мировым судом виновным лицам назначены административные штрафы в размере 2 000 рублей каждому.

Нарушения закона устранены, в прокуратуру представлены письменные ответы.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости