Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 июня 2019 года ​По представлению Кировского городского прокурора должностные лица межрайонной больницы, допустившие самовольный уход шестилетнего ребенка из детского отделения, привлечены к ответственности

Кировской городской прокуратурой проведена проверка ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» по факту самовольного ухода из учреждения здравоохранения 6-ти летнего мальчика.

Установлено, что ОМВД по Кировскому району Ленинградской области в ходе проверки поступившего сообщения доставлен несовершеннолетний М., 2012 года рождения, который изъят из семьи как находящийся в социально-опасном положении в связи с неблагополучной обстановкой в семье.

В отношении ребенка органами полиции составлен акт о признании мальчика безнадзорным, ребёнок помещен на педиатрическое отделение ГБУЗ «Кировская МБ».

Около 6 часов утра 23.04.2019 года несовершеннолетний М. самовольно покинул педиатрическое отделение ГБУЗ ЛО «Кировская МБ».

О факте самовольного уходе ребенка медицинскому персоналу, дежурившему в ночь 23.04.2019 известно не было, в связи с чем в ОМВД по Кировскому району Ленинградской области о произошедшем сообщено было, меры по розыску не принимались.

Ребенок был обнаружен в 06 час. 40 мин. 23.04.2019 гр-ой Г. у стадиона МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа», которая и сообщила о нем в органы полиции.

В связи с ненадлежащим присмотром за детьми в детском отделении прокурором района в адрес и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» внесено представление, 3 должностных лица медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости