Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2019 года Прокуратура Пильнинского района в суде требует сократить срок расселения аварийного многоквартирного дома

Прокуратурой Пильнинского района по обращению местных жителей проведена проверка состояния аварийного многоквартирного дома на улице Лесной в поселке Ваньково.

Установлено, что аварийный дом включен в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы» и должен быть расселен до 31.12.2024.

Однако при обследовании фактического состояния дома совместно со специалистом региональной Государственной жилищной инспекции выявлено, что установленный срок является неразумным и не соответствует техническому состоянию объекта недвижимости.

В связи с изложенным прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием установить срок для переселения жителей дома до 29.12.2020, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости