Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2019 года Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения в деятельности ресурсоснабжающих организаций

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что администрация района на основании договоров закрепления имущества на праве хозяйственного ведения передала двум ресурсоснабжающим организациям каптаж 1986 года постройки, расположенный в поселке Возрождение, канализационные сети 1993 года постройки на территории г. Княгинино и водокачку 1972 года постройки с колодцем и насосом в селе Егорьевское.

Однако согласно сведениям, предоставленным территориальным отделом Росреестра, в отношении данных объектов отсутствует информация о государственной регистрации права хозяйственного ведения. Таким образом, в нарушение федерального законодательства ресурсоснабжающие организации не зарегистрировали в Едином государственном реестре право хозяйственного ведения на недвижимое имущество.

В связи с изложенным в адрес директоров организаций внесено 2 представления, три лица наказаны в дисциплинарном порядке, 3 лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости