Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2019 года По постановлениям Шарангского межрайонного прокурора арендаторы лесосеки оштрафованы за нарушения законодательства в сфере лесопользования

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лесопользования в деятельности арендаторов, осуществляющих заготовку древесины на поднадзорной территории.

Установлено, что двумя индивидуальными предпринимателями требования лесного законодательства, регулирующие лесные отношения, не соблюдены, условия технологической карты лесосечных работ не выполнены, доочистка порубочных остатков на территории лесосеки Тонкинского районного лесничества не проведена.

В целях устранения нарушений закона предпринимателям внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В отношении арендаторов возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 8.25 (нарушение правил использования лесов), ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах). По результатам их рассмотрения руководителем районного лесничества регионального Департамента лесного хозяйства предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 000 рублей и 1000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости