Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июня 2019 года В г. Саратове осужден житель области за мошенничество с использованием электронных средств платежа

Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Новобурасского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в период с 08 до 09 декабря 2018 года житель области, находясь на территории Заводского района г. Саратова, нашел не принадлежащую ему банковскую карту, которой решил незаконно воспользоваться.

В период с 10 часов 40 минут 09 декабря 2018 года до 19 часов 51 минуты 10 декабря 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений вводил продавцов торговых организаций в заблуждение относительно принадлежности ему банковской карты и при помощи терминала оплаты производил оплату товаров с чужой банковской карты. Сумма причиненного ущерба составила более 8 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости