Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2019 года Директор ООО «Червишевское ЖКХ» предан суду за хищение из бюджета более 800 тыс. рублей

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Червишевское ЖКХ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2016 года представил в администрацию Тюменского муниципального района и в МУЖЭП села Онохино завышенную смету на ремонт двух рабочих колес и двух корпусов насосов. В декабре того же года «Червишевское ЖКХ» заключило с МУЖЭП села Онохино договор на ремонт насосного оборудования. Работы в сумме 1,6 млн. рублей были оплачены в июле 2017 года за счет гранта администрации Тюменского района. При этом фактически на покупку двух рабочих колес и двух корпусов было потрачено около 756 тыс. рублей. Разница в сумме более 816 тыс. рублей была похищена обвиняемым.

Преступление было выявлено управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.

В мае 2019 года директор полностью возместил причиненный ущерб.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости