Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июня 2019 года Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы к. Кемерово за совершение мошенничества в отношении жителей Алтайского края

Заместителем Каменского межрайонного прокурора направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы г. Кемерово по обвинению в двух эпизодах мошенничества по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Как пояснил заместитель Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов, что предприимчивая жительница г. Кемерово решила заработать денежные средства мошенническим способом.

Так, обвиняемая разместила посредством сети интернет объявление о продаже дивана в г. Камень-на-Оби, стоимостью 8 тыс. рублей. Конечно же, никакого дивана не существовало, но обманщица умело убеждала своих жертв в его наличии и необходимости перечисления денежных средств на банковскую карту её знакомого.

Как итог, 2 жительницы г. Камень-на-Оби купили несуществующий диван у обвиняемой, а одна из потерпевших даже успела немного поторговаться о стоимости дивана, понизив её до 6 тыс. рублей.

Сложности в установлении лица совершившего преступление не было, поскольку переводы производились через банковские счета, и у мошенницы не осталось иной возможности, кроме как рассказать правду.

Легкий способ заработка денежных средств может повлечь для обвиняемой наказание вплоть до лишения свободы, однако у суда будут основания учесть её явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, а также наличие на иждивении двух малолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости