Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июня 2019 года В Дальнереченске по постановлению прокурора местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление сотрудника образовательного учреждения - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению социального педагога школы, сообщившей о незаконных действиях матери одного из учеников, которая оскорбила и унизила ее.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Установлено, что противоправные события произошли в приемной директора школы, куда была приглашены мама одного из учеников.

Будучи недовольной действиями сотрудников образовательного учреждения, женщина стала оскорблять социального работника, высказывать в ее адрес нецензурную брань, тем самым унижая честь и достоинство потерпевшей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По итогам его судебного рассмотрения нарушительница признана виновной и подвергнута административному штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости