Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июня 2019 года После прокурорского вмешательства работникам промышленного предприятия выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2,3 млн. рублей

Установлено, что перед 60 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму более 2,3 млн. рублей.

В связи с этим прокуратурой района принят комплекс мер реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность.

Так, 22.05.2019 в адрес руководителя АО «Бетон» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Также по постановлению прокурора района от 23.05.2019 он подвергнут административному наказанию в виде штрафа по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в размере 10 тыс. руб. и предостережен о недопустимости нарушений законодательства в указанной сфере в дальнейшей деятельности.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками промышленного предприятия полностью погашена.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением

федерального законодательства прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 22:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости