Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июня 2019 года В прокуратуре области проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья.

11.06.2019 в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья. В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, Департамента строительства Вологодской области, Комитета градостроительства и архитектуры Вологодской области, Управления Росреестра по Вологодской области, УФССП России по Вологодской области, Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, работники аппарата прокуратуры области, руководство прокуратур города Вологды и Вологодского района.

В ходе заседания внимание присутствующих обращено на выявляемые органами прокуратуры области многочисленные нарушения закона, а также массовое несоблюдение прав граждан в сфере долевого строительства, на недостатки и упущения в деятельности уполномоченных органов по пресечению нарушений закона на указанном направлении.

Установлено, что в настоящее время на территории региона имеется 8 проблемных объектов с более чем 300 пострадавшими гражданами. В результате принятых совместных мер в 2018 году, истекшем периоде 2019 года восстановлены права 180 граждан по 8 проблемным объектам.

В рамках заседания рабочей группы выработан комплекс конкретных мер по каждому проблемному и потенциальному проблемному объекту, направленных на восстановление нарушенных прав участников долевого строительства в кратчайшие сроки.

Работа в данном приоритетном направлении деятельности и в дальнейшем будет находиться на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 20:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости