Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 июня 2019 года По постановлению прокуратуры округа к административной ответственности по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ привлечен директор Нарьян-Марского муниципального предприятия объединенных котельных и тепловых сетей

Постановлением Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе к административной ответственности по части 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) привлечен директор Нарьян-Марского МП ОК и ТС с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Проведенной прокуратурой округа проверкой исполнения трудового законодательства установлено, что при увольнении работника по сокращению директором не учтены нормы ст. 179 Трудового кодекса РФ о его преимущественном праве на оставлении на работе.

Решением Нарьян-Марского городского суда приказ директора Предприятия об увольнении работника по п.2 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ признан незаконным, работник восстановлен в прежней должности.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 18:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости