Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июня 2019 года Вынесен приговор в отношении жителя г.Калининграда, обвиняемого в контрабанде сильнодействующих веществ

Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города К., 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 226.1 ч.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ).

Судом установлено, что К., занимаясь спортом непрофессионально, заведомо зная, что препарат для улучшения спортивных результатов содержит в своем составе сложные эфиры изомера 1-тестостерона, включенного в список сильнодействующих веществ, будучи осведомленным, что указанный препарат запрещен в свободном обороте на территории РФ, а также о том, что в отношении него установлены специальные правила перемещения через Государственную Границу РФ через Интернет заказал 24 ампулы препарата массой 23,28 грамма, что является крупным размером, перечислив через платежную систему Вебмани, неустановленному лицу-представителю денежные средства в размере 3000 рублей.

Неустановленное лицо-представитель сайта, находясь за пределами РФ, на территории Республики Беларусь, посредством почтовой связи отправил международное почтовое отправление из Республики Беларусь в г. Калининград, без оформления таможенной декларации, получателем которого являлся К.

08.02.2019 указанное международное почтовое отправление было получено К. в ФГУП «Почта России», где он был задержан сотрудниками ОБКН Калининградской областной таможни.

Свою вину подсудимый полностью признал в судебном заседании, раскаялся в содеянном.

Приговором Московского районного суда г. Калининграда от 13.06.2019 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 18:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости