Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июня 2019 года В прокуратуре ЧР проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере оборота имущества и землепользования

В прокуратуре под руководством исполняющего обязанности прокурора республики Вадима Степанова 11 июня 2019 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о государственной (муниципальной) собственности (далее - МРГ).

В работе межведомственной рабочей группы приняли участие прокуроры районов, представители профильных министерств, органов контроля, работники аппарата прокуратуры республики.

Председательствовавший отметил, что органами прокуратуры республики и контроля проделана определённая работа, направленная на укрепление состояния законности в указанных сферах.

В результате прокурорского вмешательства пресечены нарушения порядка учета, использования имущества и распоряжения им. По протестам прокуроров отменены и изменены противоречащие федеральному законодательству правовые акты в сферах имущественных, земельных отношений и градостроительства.

С подробным докладом выступил ответственный секретарь МРГ старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Хаважи Атаев. В обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня, также приняли участие представители государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР, управления Росреестра по ЧР.

Руководитель МРГ обратил внимание на необходимость усиления контрольно-надзорных мероприятий в названных сферах правоотношений, обратив особое внимание на законность выдачи разрешительной документации для строительства объектов, соблюдение градостроительных регламентов застройщиками, полноту информационного обеспечения градостроительной деятельности.

По итогам заседания МРГ запланированы надзорные мероприятия, направленные на укрепление состояния законности в названных сферах, исполнение которых руководством прокуратуры республики взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости