Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июня 2019 года В результате прокурорского вмешательства восстановлены нарушенные права субъекта малого бизнеса

В ходе личного приема граждан к прокурору республики обратился индивидуальный предприниматель о нарушениях законодательства, которые негативно отражаются на его бизнесе.

Проведенной в этой связи проверкой установлено, что в непосредственной близости от используемого заявителем коммерческого объекта проводились строительные работы по прокладке коммуникационных сетей с повреждением асфальтового покрытия.

Между тем у лица, проводившего указанные работы, в нарушение требований законодательства отсутствовала необходимая разрешительная документация. При этом после завершения работ дорожное полотно не было приведено в надлежащее состояние, что препятствовало осуществлению предпринимательской деятельности и передвижению участников дорожного движения.

В связи с этим прокуратурой Ленинского района г. Грозного в конце апреля 2019 года в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при реконструкции и ремонте дорог). В соответствующую организацию и профильный орган контроля внесены представления об устранении выявленных нарушений законов.

По итогам их рассмотрения от последних получена информация о принятии конкретных мер к устранению допущенных правонарушений.

Результаты проверки, проведенной в соответствии с указанием прокурора республики в порядке контроля, показали, что нарушения законов фактически устранены. Дорожное полотно восстановлено, вследствие чего препятствия для осуществления заявителем предпринимательской деятельности отсутствуют.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости