Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июня 2019 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы реализации национальных проектов

В прокуратуре Чеченской Республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Вадима Степанова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

В его работе приняли участие представители профильных министерств, ведомств, ответственные работники аппарата прокуратуры республики.

Открывая заседание, председательствовавший отметил, что в целях обеспечения законности, защиты интересов государства и прав граждан органами прокуратуры обеспечивается системное и эффективное надзорное сопровождение реализации национальных проектов, определенных Президентом страны в качестве приоритетных направлений развития РФ.

С докладами по повестке дня выступили работники отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, а также представители Минобрнауки, Минтруда, Минприроды ЧР.

В ходе заседания обсуждены вопросы обеспечения безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, размещения твердых коммунальных и биологических отходов, эпизоотической ситуации в регионе.

Руководитель межведомственной рабочей группы обратил внимание на актуальность обозначенных проблем. Потребовал сосредоточить усилия на достижении целей национальных проектов, фактическом устранении выявляемых нарушений законов.

По результатам состоявшегося обсуждения запланировано проведение ряда надзорных мероприятий, исполнение которых взято на контроль руководством прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости