Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июня 2019 года В Мемориальном комплексе «Аллея Славы имени А.А. Кадырова» проведена экскурсия для общественных помощников прокуратуры республики

В преддверии празднования Дня России, в целях нравственного и патриотического воспитания молодых прокурорских кадров состоялось посещение Мемориального комплекса «Аллея Славы имени А.А. Кадырова». В ходе экскурсии молодых людей ознакомили с различными этапами жизни и деятельности первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Начиная со времени его рождения в Караганде, в период депортации чеченцев в 1944 году, и заканчивая трагической гибелью 9 мая 2004.

Сотрудники музея Ислам Хатуев Хава Дураева рассказали, что одной из главных их задач является материализация памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, сыгравшего выдающуюся роль в истории Чеченской Республики, сохранение и передача грядущим поколениям правды о величии его подвига, многогранная деятельность которого была связана с надзорным органом – прокуратурой.

Также были представлены экспозиции, повествующими о ключевых эпизодах Великой Отечественной войны, начиная с Брестской крепости и заканчивая парадом Победы на Красной площади.

В завершении мероприятия участники поблагодарили организаторов за информативную беседу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости