Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывших директора и главного бухгалтера образовательного учреждения, обвиняемых в хищении мошенническим путем бюджетных средств

Прокуратура Восточного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении теперь уже бывших директора и главного бухгалтера одной из столичных школ. Следственными органами они обвиняются в совершении 14 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа в ходе которой был выявлен факт отсутствия документации, подтверждающей выполненные работы специалистом учебного отдела школы, на банковскую карту которой в июне 2016 года необоснованно в качестве платы за якобы выполненные работы перечислены более 250 тыс. рублей из средств субсидий, выделенных государством путем перечислений, осуществленных Управлением федерального казначейства по г. Москве.

В ходе расследования по делу получены дополнительные доказательства, подтверждающие выявленный прокуратурой факт хищения бюджетных средств, а также еще 13 эпизодов преступной деятельности директора школы в соучастии с главным бухгалтером образовательного учреждения.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости