Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июня 2019 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть малолетнего ребенка

Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в бывшего директора Стеченской средней общеобразовательной школы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемая занимая должность директора МБОУ «Стеченская СОШ», не обеспечила соблюдение требований безопасности и санитарных норм при эксплуатации школой надворного туалета в селе Стечна Погарского района, в котором не была закрыта крышкой и не вычищалась выгребная яма, наполненная на глубину более метра. В результате 24 мая 2018 года в нее упал и скончался в результате утопления 4-летний мальчик.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит Погарский районный суд Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости