Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 июня 2019 года После вмешательства прокуратуры суд обязал ООО «Благоустройство города Севастополь» устранить нарушения законодательства на полигоне ТКО «Первомайская балка»

По иску Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Ленинский районный суд г. Севастополя возложил на ООО «Благоустройство города Севастополь» обязанность по устранению допущенных нарушений природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в нарушение законодательства инвентаризация полигона ТКО «Первомайская балка» не проведена, регулярное наблюдение за состоянием воздушной среды над отработанными участками полигона на содержание вредных веществ в атмосферном воздухе не проводится.

Кроме того, не обеспечивается предварительная сортировка с целью извлечения отходов производства и потребления, захоронение которых запрещается.

По результатам проверки прокуратура предъявила в Ленинский районный суд г. Севастополя к ООО «Благоустройство города Севастополь» исковое заявление о понуждении к действию.

Суд согласился с требованиями прокурора и удовлетворил иск в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости