Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 июня 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку правомерности обслуживания многоквартирного дома управляющей компанией ООО «ЖЭК».

Установлено, что согласно протоколу общего собрания жильцов многоквартирного дома № 17 по пер. Новикова в Балаклаве от декабря 2018 года за смену управляющей компании в пользу ООО «ЖЭК» проголосовало 53 % собственников помещений.

Протокол общего собрания направлен в Главное управление государственного жилищного надзора города Севастополя и с февраля 2019 года управление многоквартирным домом перешло к ООО «ЖЭК», что позволило организации получать прибыль с жителей указанного дома.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что такое собрание в многоквартирном доме не проводилось, за выбор управляющей компании ООО «ЖЭК» никто не голосовал, а подписи в протоколе являются поддельными.

По материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости