Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 июня 2019 года В Казани прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Московского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства».

Установлено, что годовой отчёт об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства за 2018 год, социально ориентированных некоммерческих организаций в Единой информационной системе был размещен лишь в мае текущего года.

По закону информация о годовом отчете закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, заказчики обязаны составить и разместить в единой информационной системе до 1 апреля года, следующего за отчетным годом. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление ФАС по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости