Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июня 2019 года Прокуратурой проверена готовность детских лагерей к началу летней оздоровительной кампании

Прокуратура Гайнского района Пермского края проверила исполнение законодательства, регулирующего вопросы создания безопасных условий пребывания несовершеннолетних, в летних оздоровительных лагерях.

Проверкой охвачены 6 лагерей с дневным пребыванием детей.

Установлено, что все лагеря на момент открытия не имели заключения пожарной инспекции о соответствии нормам пожарной безопасности, в двух лагерях дети в день заезда не были проверены на наличие инфекций, территория еще двух имела нарушение целостности периметрального ограждения, что допускало бесконтрольный проход на территорию посторонних лиц и самовольный уход детей, также в одном лагере выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания.

Кроме этого, со стороны администрации организаций детского отдыха имели место такие нарушения, как отсутствие среди несовершеннолетних вожатых (в возрасте от 14 до 16 лет) полученного согласия законных представителей на привлечение их к труду, а также медицинских заключений (осмотров) о состоянии здоровья.

По итогам проверки прокурором руководителям лагерей внесено 6 представлений, в отношении 2 руководителей образовательных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в отношении одного руководителя по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение выявленных нарушений на контроле прокуратуры.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости