Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 июня 2019 года В Парабельском районе Томской области местная жительница осуждена к лишения свободы за неуплату алиментов на содержание своей дочери

Парабельский районный суд Томской области признал 32-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимая в период с июля по октябрь 2018 года вопреки судебному решению не выплачивала средства на содержание своей 13-летней дочери, создав задолженность в сумме 37 тыс. рублей.

Свою вину в содеянном подсудимая признала полиостью.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Артём Саенко потребовал назначения виновной наказания в виде реального лишения свободы. В обоснование своей позиции государственный обвинитель указал, что в 2017 году подсудимая уже была осуждена за аналогичное преступление к наказанию в виде штрафа, однако на путь исправления не встала и от отбывания наказания уклонилась, в связи с чем оно было заменено на лишение свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости