Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 июня 2019 года По требованию Минусинского межрайонного прокурора суд лишил полномочий депутата сельского поселения

Минусинская межрайонная прокуратура проверила соблюдение депутатами Селиванихинского сельского Совета депутатов антикоррупционного законодательства.

Как установлено, председателем и депутатом Селиванихинского сельского Совета депутатов были представлены неполные, а также недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 г.

Так, депутатом не указан полученный доход в виде денежных сумм, поступивших на открытые на ее имя счета в банках, а также в виде средств материнского семейного капитала, которыми она распорядилась в 2017 г. Общая сумма неотраженных доходов превышает 1 000 000 руб.

Кроме того, в нарушение требований антикоррупционного законодательства сведения о доходах за 2017 г. были представлены ею в адрес администрации губернатора Красноярского края с нарушением установленных законом сроков.

По результатам проверки в Селиванихинский сельский Совет депутатов внесено представление с требованием досрочного прекращения полномочий депутата.

Поскольку представление прокурора решением Совета было отклонено, межрайонный прокурор обратился в суд с требованием о признании данного решения незаконным и досрочном прекращении полномочий депутата.

Минусинский городской суд, рассмотрев 10.06.2019 административный иск межрайонного прокурора, удовлетворил его в полном объеме.

Решение Минусинского городского суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости