Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 июня 2019 года По постановлению прокурора возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя за совершение мошенничества в отношении бюджетных средств

Прокуратура города Лесосибирска проверила обоснованность предоставления субсидии индивидуальному предпринимателю в целях возмещения части понесенных затрат в связи с оказанием им услуг населению.

Соглашение о предоставлении субсидии из городского бюджета на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с оказанием услуг населению по помывке в общественной бане заключено между МКУ «УГХ» и ИП Черепанов. Размер субсидии составил более 2,1 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что сведения, предоставленные индивидуальным предпринимателем в качестве основания для возмещения недополученных доходов за первый квартал 2019 года, не соответствовали фактическим данным, поскольку содержали информацию о посещениях общественной бани умершими лицами.

Прокуратурой города в ОМВД России по г. Лесосибирску направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании лица в связи с хищением бюджетных средств, совершенных путем мошенничества.

Органом дознания, по результатам изучения материалов прокурорской проверки, в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости