Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 июня 2019 года По инициативе прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о социальной защите инвалидов

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов на железнодорожных вокзалах Балашов-1 и Балашов-Пассажирский Юго-Восточной железной дороги.

В ходе проверки установлено, что вокзалы не имеют передвижных подъемников и переносных рамп для посадки инвалидов с коляской с платформы в вагон. Кроме того, пандусы и лестницы не имели ограждений с одиночными или парными поручнями.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объекта транспортной инфраструктуры).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 382 г. Москвы юридическому лицу назначен административный штраф в размере 20 тыс. руб.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено 2 исковых заявления к ОАО «РЖД» с требованием устранить указанные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости