Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июня 2019 года В Нижнем Новгороде по постановлению районного прокурора директор организации оштрафован за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Автозаводского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения работодателями требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Согласно требованиям ФЗ "О противодействии коррупции", а также Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя по последнему месту его службы.

Установлено, что в коммерческой организации трудоустроен бывший сотрудник полиции, занимавший должность эксперта – криминалиста.

При этом письменное сообщение о допуске его к трудовой деятельности представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора организацией не направлялось.

В связи с изложенным прокурором в адрес организации внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости