Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июня 2019 года Зависимость от азартных игр довела до тюрьмы

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани ранее судимый уроженец Сасовского района Рязанской области осужден за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере с банковского счета (п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в один из дней января текущего года осужденный похитил из кармана верхней одежды своего знакомого банковскую кредитную карту. Предположив о наличии на ее счете денежных средств, осужденный воспользовался ею для оплаты услуг игрового интернет-сервиса, осуществив перевод с нее денежных средств в общей сумме 352 тысячи рублей.

В судебном заседании осужденный свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме. При назначении наказания судом было учтено, что он полностью возместил причиненный потерпевшему ущерб, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, но вместе с тем совершил данную кражу в период неснятой и непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение тяжкого преступления аналогичной направленности.

С учетом указанных обстоятельств суд приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости