Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июня 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о надругательстве над малолетней

Уголовно-судебное управление

Сегодня, 13 июня 2019 года, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Тракторозаводского суда г.Волгограда от 28 марта 2019 года в отношении 35-летнего жителя г.Волгограда. Приговором суда первой инстанции он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что злоумышленник с октября 2017 года по май 2018 года совершал противоправные действия в отношении 6-летней падчерицы.

Как сообщалось ранее, указанное преступление было выявлено старшим помощником прокурора Тракторозаводского района г.Волгограда Курышевой А.Д., которая во время следования к месту службы увидела у дороги малолетнюю девочку и выяснила причины ее нахождения без сопровождения взрослых.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Тракторозаводскому району г. Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, мужчина оспорил его в апелляционном порядке и просил суд его оправдать.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости