Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июня 2019 года Прокуратурой Фокинского района приняты меры к блокировке интернет-сайтов, распространяющих информацию о продаже документов об окончании ступени образования

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещена информация о продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестатов о среднем (полном) общем образовании.

В соответствии с п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 19.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за подделку документа, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт.

При исследовании страниц указанных сайтов, установлено, что они не включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, то есть доступ к сайтам не ограничен.

В этой связи, прокуратурой района в Советский районный суд г. Брянска направлены 7 исковых заявлений о блокировке Интернет-сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости