Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июня 2019 года Галичская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения антикоррупционного законодательства

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности руководителей муниципальных учреждений.

Установлено, что в нарушение п.п. 9 п.1, п. 7 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в условиях конфликта интересов 2 руководителя муниципальных общеобразовательных организаций Галичского муниципального района неоднократно заключали договоры гражданско-правового характера со своими супругами на выполнение хозяйственных работ, что привело к незаконному обогащению их семей.

Также установлено, что в одной из образовательных организаций в подчинении директора находился супруг, трудоустроенный в данной образовательной организации на должностях кочегара котельной, учителя технологии и рабочего по обслуживанию здания. При этом нарушены требования к режиму труда, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, и должностной инструкции кочегара котельной.

Всего нарушения трудового законодательства в пользу супругов допущены 3 руководителями образовательных организаций.

С целью устранения выявленных нарушений главе Галичского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область