Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июня 2019 года Муромской городской прокуратурой выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром»

Муромской городской прокуратурой с участием контролирующих органов проведена проверка исполнения природоохранного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления в деятельности ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром».

В проверочных мероприятиях приняли участие представители надзорного ведомства, департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области территориального отдела Роспотребнадзора.

Выявлены факты складирования промышленного и строительного мусора на землях сельскохозяйственного назначения, отсутствия оборудованных мест сбора отходов, сброса на грунт отходов с локальных очистных сооружений. Обнаружена скрытая водопроводная система, позволяющая предприятию в нарушение требований природоохранного законодательства сбрасывать воду из пруда-отстойника очистных сооружений на прилегающую территорию, что могло повлечь попадание ненадлежащим образом очищенных стоков в грунтовые воды. По фактам выявленных нарушений в отношении ответственного должностного лица ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Городской прокуратурой совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации области решается вопрос отбора проб, организации и проведения комплексной экологической экспертизы, в рамках которой будет установлен характер загрязнения, а также размер ущерба, причиненный окружающей среде.

По результатам экспертизы будет дана дополнительная оценка действиям должностных лиц предприятия, а также юридического лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости