Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 июня 2019 года В России вводится новый вид муниципального образования

Федеральным законом от 01.05.2019 № 87-ФЗ внесены изменения в Федераль­ный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Россий­ской Федерации», направленные на совершенствование принципов территориальной организации местного самоуправления. Так, в дополнение к существующим типам муниципальных образований вводится новый - муниципальный округ.

Муниципальным округом является несколько объединенных общей террито­рией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями, в кото­рых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществ­лять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федера­ции.

Кроме того, Федеральным законом регулируются вопросы, связанные с со­держанием наименований муниципальных образований. Так, наименование муни­ципального образования должно содержать указание на его статус и субъект Рос­сийской Федерации, в котором расположено данное муниципальное образование, а также указание на наименование муниципального района или городского округа с внутригородским делением.

Указанным Федеральным законом предусмотрен переходный период до 1 ян­варя 2025 года, в течение которого не отвечающие его требованиям городские окру­га должны быть преобразованы в муниципальные округа, а законы субъектов Рос­сийской Федерации должны быть приведены в соответствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости