Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июня 2019 года Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары пресечен факт несвоевременной выплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Калининского района по обращению по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве ООО «Возрождение».

Проверкой установлено, что в организации на исполнении находится исполнительный лист о взыскании алиментов с в пользу заявителя на содержание несовершеннолетнего ребенка. Данный исполнительный лист получен организацией, однако за период с августа 2018 года по апрель 2019 года денежные средства взыскателю перечислялись несвоевременно.

Так, согласно платежным поручениям алименты за январь, февраль, март, апрель 2019 года перечислены заявителю лишь в мае 2019 года.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора ООО «Возрождение» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве).

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости