Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 июня 2019 года Прокуратурой области проведена проверка по факту получения травм малолетним ребенком на Тульской набережной

Прокурорская проверка показала, что ребенок получил травмы в виде множественных заноз на ладонях, играя на смотровой площадке «подкова», выполненной из пиломатериалов хвойных пород «лиственница».

В нарушение требований ст. ст. 695, 697, 698 Гражданского кодекса РФ, ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» МКУ «Сервисный центр» ненадлежащим образом осуществляет содержание архитектурных форм и элементов благоустройства объекта Тульская набережная: деревянных конструкций, в том числе, смотровой площадки «подкова», лавок вдоль реки по периметру набережной, в связи с чем они имеют шероховатую поверхность, и возникает опасность получения травм.

В целях устранения нарушений, а также причин и условий, им способствовавших, прокурором г. Тулы 04.06.2019 внесено представление директору МКУ «Сервисный центр», которое находится на рассмотрении. Реальное устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости