Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июня 2019 года Судом удовлетворены исковые требования прокурора Рогнединского района о госпитализации лица, больного заразной формой туберкулеза, в недобровольном порядке для последующего обследования и лечения

Прокуратурой Рогнединского района по обращению Жуковской межрайонной больницы Брянской области проведена проверка по факту умышленного уклонения от обследования и лечения лицом, страдающим заразной формой туберкулёза.

Установлено, что 41-летняя жительница Рогнединского района, страдающая заразной формой туберкулёза, грубо нарушает положения Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ».

Так, зная о необходимости лечения и будучи неоднократно предупрежденная, она уклоняется от лечения, создает опасность заражения окружающих.

В целях предупреждения распространения опасного заболевания среди населения прокурор Рогнединского района обратился в Дубровский районный суд с административным исковым заявлением о госпитализации, уклоняющейся от лечения гражданки, в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке для обязательного обследования и лечения.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости