Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 июня 2019 года Прокурор Санкт-Петербурга посетил Дом-пансионат ветеранов науки Российской академии наук

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко с представителями аппарата прокуратуры города и прокурором Пушкинского района провел выездной прием граждан в ФГБУЗ «Санкт-Петербургский Дом-пансионат ветеранов науки Российской академии наук», где проживают, получая соответствующий уход, присмотр и медицинское обслуживание, участники и ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, заслуженные деятели науки и искусств.

Дом-пансионат работает по трем направлениям: как дом ассистируемого проживания для ветеранов науки и людей с ограниченными возможностями, как центр медицинской реабилитации, использующий мультидисциплинарный подход, тренажеры с биологической обратной связью, специальные психологические методики для восстановления пациентов после инсультов, травм, операций и как центр оказания санаторно-курортной помощи для пациентов с неврологическими, кардиологическими проблемами, заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В учреждении проводятся медико-социальная реабилитация инвалидов, консультации медицинского психолога и специалиста по диетическому питанию, организован ежедневный досуг (кружки, хоровой коллектив, кинопоказы, концерты, экскурсии и др.).

Прокурор лично побеседовал с проживающими и персоналом, осмотрели жилые помещения, ознакомился с качеством предоставляемых медицинских и социальных услуг, посетил столовую, спортивный и актовый залы, комнаты отдыха и релаксации.

В процессе общения с постояльцами пансионата прокурор подробно рассказал о современных условиях работы прокуратуры, приоритетных направлениях деятельности, результатах надзорной деятельности. Особое внимание было обращено на защиту прав социально уязвимой категории граждан, инвалидов, пенсионеров, участников и ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

Прокурор города подчеркнул, что все сотрудники возглавляемого им ведомства ориентированы на первостепенность и важность соблюдения прав и законных интересов пожилых людей в своей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости