Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июня 2019 года Прокурором г. Рубцовска приняты меры по восстановлению прав и законных интересов автовладельцев

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, объектом проверки выступила в том числе специализированная стоянка транспортных средств находящееся в ведении индивидуального предпринимателя.

В результате проверочных мероприятий установлено, что предпринимательская деятельность осуществлялась в разрез в требованиями действующего законодательства.

Так, в нарушение требований Закона Алтайского края от 04.06.2012 №37-ЗС «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств», журнал учета транспортных средств, а также акты приема-передачи транспортных средств на хранении заполнялись ненадлежащим образом без внесения в полном объеме необходимых идентифицирующих сведений.

При обходе установлен факт нахождения на специализированной стоянке 3-х единиц техники, которая фактически не задерживалась в порядке КоАП РФ и соответственно находилась на территории незаконно.

Кроме того, установлено, что жителем города за пребывание его автомобиля в период с 10.02.2019 по 14.02.2019 на специализированной стоянке оплачено 11 318 рублей, что на 2 044 рубля превышает установленный тариф по оплате подобного рода услуг.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города внесено представление индивидуальному предпринимателю, по результатам рассмотрения которого, документация приведена в соответствие с требованиями законодательства, незаконно находящееся техника перемещена за пределы стоянки, переплата в размере 2 044 рубля возвращена автовладельцу, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора г. Рубцовска Евгений Полыгалов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости