Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 июня 2019 года В г. Улан-Удэ вынесен приговор в отношении лиц, причастных к реализации контрафактных гасителей вибрации для вертолетов Ми-8

В апреле 2019 года Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ к реальному лишению свободы осужден бывший производственный мастер Улан-Удэнского лопастного завода, который совместно с другими лицами в 2017-2018 годах похищал на заводе комплектующие детали гасителей вибрации для вертолетов Ми-8.

С использованием украденных деталей в дальнейшем осуществлялась самостоятельная сборка гасителей вибрации вертолетов и их реализация по цене более 1 млн. руб.

С учетом заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве ему назначено наказание в виде 2 лет 5 дней лишения свободы.

Сегодня 13 июня 2019 года судом рассмотрено уголовное дело в отношении слесаря Улан-Удэнского авиационного завода и водителя аутсорсинговой компании, также принимавших участие в хищениях.

С учетом позиции государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры водитель, признавший свою вину и способствовавший раскрытию преступления, осужден к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяца условно с испытательным сроком 3 года. Слесарь завода, не признававший себя причастным к совершению преступления, вина которого была доказана собранными в рамках расследования доказательствами, приговорен к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости