Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2019 года В Ханкайском районе суд рассмотрит дело о заведомо ложном доносе о совершении преступления - Прокуратура Приморского края

Прокурором Ханкайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, фигурант, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем.

Желая избежать привлечения к ответственности за оставление места ДТП, водитель сообщил сотрудникам полиции о том, что принадлежащий ему автомобиль угнали неизвестные лица.

Так, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, он написал заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ, которое зарегистрировано в дежурной части ОМВД России по Ханкайскому району.

В дальнейшем по данному заявлению проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что сообщение о хищении транспортного средства было ложным, в связи с чем дознавателем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В настоящее время уголовное дело в отношении лжепотерпевшего направлено в Ханкайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости