Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2019 года Прокуратурой города Черемхово проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса на поднадзорной территории

Прокуратурой города Черемхово проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями требований законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе о законности установления тарифов на коммунальные услуги и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

В ходе прокурорской проверки в деятельности ресурсоснабжающих организациях ООО «ЖКХ» и МУП «Теплосервис» выявлены нарушения в части не размещения в Единой информационной системе в сфере закупок информации о дате заключения договоров и номере договоров, предмете и цене договоров, сроке их исполнения, сведений о поставщике (подрядчике, исполнителе), копии заключенных договоров. Также выявлены факты непринятия мер по подтверждению понесенных расходов для включения в необходимую валовую выручку при установлении тарифа, а также неуплаты налогов и сборов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города в адрес руководителей указанных ресурсоснабжающих организаций внесены представления об устранении нарушений требований действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурором города в отношении руководителя ООО «ЖКХ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено действующим законодательством в указанной сфере), в отношении руководителя МУП «Тепосервис» – по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов). Постановления с материалами проверки направлены на рассмотрение в Управление ФАС по Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости