Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 июня 2019 года Прокуратура Оймяконского района приняла меры к возмещению ущерба с бывшего главы одного из сельских поселений

Проведенной прокуратурой Оймяконского района проверкой установлено, что по вине бывшего главы муниципального образования «Поселок Усть-Нера» бюджету данного муниципального образования причинен имущественный ущерб.

Так, бывшим главой муниципального образования «Поселок Усть-Нера» было принято решение об отказе в реализации преимущественного права субъекту малого предпринимательства. В связи с этим предприниматель обратился в Арбитражный суд с иском признании указанного решения незаконным

Судом решение главы поселения признано незаконным, с муниципального образования взысканы судебные расходы, связанные с оплатой индивидуальным предпринимателем государственной пошлины за подачу искового заявления в суд.

Прокуратура района обратилась в связи с этим в интересах муниципального образования в суд, о взыскании в порядке регресса указанных денежных средств, с бывшего главы поселения.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

По факту воспрепятствования предпринимательской деятельности по материалам проверки прокуратуры возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.2 ст. 169 УК РФ (иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя, совершенное в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости