Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 июня 2019 года Житель Забайкальского края осужден за незаконные приобретение, хранение и перевозку драгоценного металла

Прокуратурой Баунтовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством РФ, незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).

46-летний гражданин приобрел у неустановленных лиц в Баунтовском районе шлиховое золото и пытался его перевезти в г. Читу. Автомобиль осужденного остановлен сотрудниками правоохранительных органов, которые при досмотре обнаружили и изъяли драгоценный металл. Общая масса драгметалла составила 3 987 г, в рублевом эквиваленте – 7 706 299 рублей.

Баунтовским районным судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно со штрафом 100 тысяч рублей.

Драгоценный металл по решению суда обращен в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости