Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 июня 2019 года Верховный суд Республики Бурятия рассмотрел апелляционную жалобу жителя г. Улан-Удэ, осужденного за реализацию контрафактных гасителей вибрации для вертолетов Ми-8

В апреле 2019 года Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ к реальному лишению свободы осужден бывший производственный мастер Улан-Удэнского лопасного завода, который в 2017-2018 годах похищал на заводе комплектующие детали гасителей вибрации для вертолетов Ми-8. Используя украденные детали, мужчина осуществлял в гараже самостоятельную сборку гасителей вибрации вертолетов, которые впоследствии продавал по цене более 1 млн. руб.

Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Бурятия, в которой он просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры, полагавшего назначенное за совершение тяжкого преступления наказание справедливым, Верховным судом Республики Бурятия приговор Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ в части назначения наказания в виде реального лишения свободы оставлен в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости