Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 июня 2019 года За высказывания экстремистского характера житель г.Беслана уплатил штраф

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры РСО-Алания 26-летний житель г.Беслана привлечен к административной ответственности за высказывания экстремистского характера.

Установлено, что 11 марта 2019 года, виновный, используя принадлежащие ему учетные записи в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Криминальный Владикавказ», разместил ряд комментариев с высказываниями, содержащими негативную оценку группы лиц по признакам национальности, языка и происхождения.

Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении виновного административного производства по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)

По результатам рассмотрения постановления прокурора, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости