Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июня 2019 года В Белгородской области за нарушение неприкосновенности частной жизни адвокат лишен права заниматься адвокатской деятельностью

Приговором Старооскольского городского суда адвокат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия и распространение этих сведений в СМИ, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В суде установлено, что адвокат в период времени с 19.02.2018 до 17.03.2018 в социальной сети в открытом сообществе разместил в общий доступ для ознакомления неограниченного круга лиц часть материалов уголовного дела, в которых содержатся сведения о частной жизни потерпевших, составляющие их личную и семейную тайну.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства. На основании ч. 3 ст. 47 УК РФ он лишен права заниматься адвокатской деятельностью на 3 года.

Аппеляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости